Александр Цыбульский встретился с победителями Всероссийского конкурса "Большая перемена"

С победителями Всероссийского конкурса "Большая перемена" встретился губернатор Александр Цыбульский. В этом году на конкурс заявились более 2,5 миллионов школьников и студентов профтеха.

Финалисты были приглашены в "Артек", где в командах решали кейсовые задания. В итоге ребята представили проекты, 600 из которых признаны лучшими. От Архангельской области участие в конкурсе приняли 12 тысяч человек.

Илья Щукин, студент Шипицынского агропромышленного техникума:

- Нашей идеей было создание сайта, который назывался "Практика - это просто". Сами студенты могли зайти на этот сайт и посмотреть рейтинг производства.

Глава региона, пообщавшись с ребятами, поручил министерству образования проработать возможность реализации проектов.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

- Самое главное, чтобы те проекты, инициативы, которые рождаются, попробовать их применить на практике. В этом же основной интерес всей этой работы. Если это заработает, если это будет внедрено. Вот это, мне кажется, основанная награда.

Финалисты конкурса получили солидные денежные призы – до одного миллиона рублей. Эти средства они могут направить на образование и саморазвитие. Добавлю, что конкурс "Большая перемена" реализуется в рамках нацпроекта "Образование".

Новости