В Котласе расследуют инцидент в колледже

В Котласе расследуют инцидент, который произошёл сегодня в местном педагогическом колледже. Сообщается, что в здание проник нетрезвый мужчина. Он планировал выяснить отношения со студентами. По некоторым данным, злоумышленник угрожал ножом.

Екатерина Макарова:

- Очевидцы сообщают, что у мужчины был конфликт со студентами. Якобы они выкидывали мусор из окон общежития и попали ему в голову. Видимо, потеряв терпение, мужчина вломился в здание педагогического колледжа. Его заметила вахтер и тут же вызвала полицию. По ее словам, у неизвестного в руках был предмет, похожий на нож. Мужчина кричал и обещал устроить расправу над студентами.

Студент:

- У нас был первый урок русского языка. Он уже заканчивался, мы все сделали. Нас, вроде бы, хотели пораньше отпустить, но нас закрыли. И еще некоторых подогнали.

При этом, позже в колледже информацию о наличии ножа у мужчины не подтвердили. Как и то, что он угрожал ученикам. Неизвестного задержали прибывшие сотрудники Росгвардии.

Фёдор Дроздов, помощник начальника Управления Росгвардии по Архангельской области по взаимодействию со СМИ:

- На момент прибытия стражей правопорядка в здании его не оказалось. Благодаря информации очевидцев, удалось оперативно установить его местонахождение и задержать. Для дальнейшего разбирательства в обстоятельствах случившегося мужчину 1980 года рождения передали полицейским.

Детали произошедшего сейчас выясняются. Учебный процесс в колледже продолжился в обычном режиме.

Новости