В Архангельске коммунальные службы устраняют последствия снегопада этой ночью

На дороги вышла дополнительная техника, заявили в администрации города. Как обстоят дела сейчас, расскажет Анна Жукова.

Анна Жукова:

- Синоптики предупреждали, что в начале этой недели ожидаются сильные осадки. Но коммунальные службы Архангельска, как всегда, оказались к этому не готовы. Больше всего снега накануне выпало в Архангельске. Только за ночь - 10 миллиметров. Сегодня во второй половине дня он растает. Ситуация будет повторяться до 20 ноября. На плохую уборку дорог жители областного центра жалуются в социальных сетях и нашей съёмочной группе.

- Дороги были не чищены, не убирались. Очень много пожеланий администрации Архангельской области по контролю за транспортным сообщением и уборкой города.

- Видела, как раз, что у администрации области хорошо убирают, у телевидения хорошо убирают, ну, в центре.

Анна Жукова:

- По информации пресс-службы администрации города, ночью работало 19 единиц техники, а с утра на устранение последствий мощного снегопада вышли 30 снегоуборочных машин. Коммунальщики заявляют, что снегоочистка может занимать до 8 часов с момента завершения снегопада. По регламенту - до 3 суток. Для уборки снега с проезжей части и тротуаров уже в ближайшее время обещают привлечь дополнительную технику и бригады рабочих. Об этом сообщили в администрации Архангельска. Надеемся, что ситуация в городе стабилизируется.

Новости