В Архангельске прошёл осенний фестиваль КВН

Самые весёлые и находчивые из Котласа, Коряжмы, Вельска и Архангельска сражались за главный приз. Среди 12-ти команд две боролись ещё и за право выйти в финал Архангельской лиги.

На сцене Дома Молодёжи - только весёлые и находчивые. Все они борются за главный приз, а сильнейшие - за право выйти в финал. Осенний фестиваль КВН - это новые команды и новые шутки. "Юнармейцы" только-только начинают свой путь в юморе. Со смешными, а порой и острыми шутками они достойно открыли фестиваль Архангельской лиги.

- Товарищ командир, разрешите получить новую куртку, эта маловата!

Анастасия Бычкова, капитан команды "Юнармия" Архангельской лиги КВН:

- Мы выступаем первыми уже несколько раз и это очень страшно, очень волнительно, потому что зал сидит не разогретый и нужно их очень насмешить и зарядить зал. И вот на нас лежит эта задача. Это очень здорово.

На этом фестивале - 12 сборных со всей области. Команда "Сельский движ" представляет село Ильинско-Подомское. Ребята заняли почётное третье место. А команде "Вельрай", соответсвенно, из Вельска удалось зарядить весь зал буквально за пару минут.

Марина Елисеева, участница команды "Вельрай" Архангельской лиги КВН:

- Несмотря ни на что, надо всегда идти вперёд. Если где-то напортачили, мы исправимся, да, как вы заметили. Если где-то что-то не так получилось, ну, ладно, в другой раз будет лучше. Мы дорепетируем просто, мы иногда не успеваем. Мы с Вельска и приезжаем иногда прямо перед игрой, а репетируем, знали бы вы как.


Смех жюри и зрителей - вот главный приз для любой команды. Его было много. В итоге, в финал вышли "Вельрай" из Вельска и команда "По праву" из Архангельска.

Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области:

- География Архангельского КВН расширяется, и теперь это не только Архангельск, Северодвинск. Игры КВН проходят в разных уголках нашего региона. И, например, недавно в Коряжме прошёл фестиваль, в котором участие приняли команды, скажем так, с южного куста Архангельской области.

17 сезон Архангельской лиги КВН ещё не завершился, но уже можно отметить - он получился ярким.

Александр Батков, руководитель Архангельской лиги КВН:

- Впереди - самая главная игра этого сезона. Поэтому, скажу так, что этот сезон был у нас первый, где к нам приглашён редактор, участник Высшей Лиги, более опытный, более матерый.

Финальная битва весёлых и находчивых состоится в декабре.

Новости