"Водник" на своём поле разгромил команду из Заполярья.

"Водник" не оставил шансов "Мурману". В столице Поморья прошёл первый домашний матч юбилейного, 30-го чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд супер-лиги.

"Жёлто-зелёным" удалось устроить настоящий праздник для любителей русского хоккея. После почти 8-ми месячного перерыва большой хоккей вновь вернулся в областную столицу. И, как всегда, трибуны собрали сотни преданных фанатов, которые сильно соскучились по игре родной команды.

Анна Климберг, болельщица:

- Я, вообще, этого момента ждала. Я довольна, что этот сезон начался, наконец-то, можно ходить болеть за свою любимую и родную команду.

Полина Голубева, болельщица:

- Сейчас они более собранные. Как большая организованная команда идут к своей победе, и, надеюсь, они нас будут только радовать своими результатами.

И радовать они начали буквально с первых минут. "Жёлто-зелёным" удалось создать настолько сильный прессинг, что в большинстве своем игра проходила на половине соперника. Открыть счёт удалось уже на 8-й минуте, что вызвало шквал эмоций на трибунах. Затем в ворота "Мурмана" полетел малиновый град. До конца первой половины жёлто-зелёным удалось ещё 6 раз поразить ворота соперника.

- Такого давно не бывало, только в лучшие времена.

Павел Пожилов, полузащитник команды "Водник":

- Настраивались на первый домашний матч, хотели порадовать наших болельщиков. У нас сразу была такая установка - задавить их, не дать им дышать. Я думаю, что это получилось.

Имея комфортное преимущество, во второй половине игры тренерский штаб "жёлто-зелёных" принял решение о замене вратаря. На последнем рубеже обороны дебютировал Владислав Крыльцов. Гостям удалось трижды поразить его ворота. Причём, два из них забили игроки, защищавшие наши цвета ещё в прошлом сезоне. Но для победы этого было совершенно недостаточно. Игра, прошедшая под диктовку жёлто-зелёных, завершилась разгромом гостей –12:3

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

- Очень здорово оборонялись. Не хватило их, может быть, чуть-чуть. Но мы о них-то не думаем, мы готовимся дальше. У нас задачи уже дальше после перерыва готовиться к выезду, поэтому мы отрабатывали моменты какие- то для выезда уже.

Ильяс Хандаев, главный тренер команды "Водник":

- Может быть, порадовало только то, что ребята отнеслись к этой игре с полной ответственностью. Было неплохое движение. Но второй тайм немножко расстроил.

У «Водника» пять мячей на счету Евгения Дергаева, дубль оформил Павел Пожилов. Также по одному разу отличились Дмитрий Иванов, Евгений Громницкий, Кирилл Попеляев, Максим Анциферов и Андрей Долгих.

Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области:

- Мы очень надеемся, что для нашей команды, для "Водника", он станет победным, потому что по победам мы соскучились и, действительно, их ждем. Я думаю, что ни для кого не секрет, что отличительная черта нашей команды то, что на 90, даже почти на 100 процентов она состоит из местных воспитанников, наших местных ребят, и этим мы выгодно отличаемся от многих других спортивных клубов.

Ближайшие две игры "жёлто-зелёные" проведут на выезде. Им предстоит борьба за очки против хабаровского "СКА-Нефтяника" и иркутской "Байкал-Энергии". А следующий домашний матч "Водника" состоится 27 ноября против нижегородского "Старта".

Новости