Сегодня в России стартовало голосование за участников конкурса «Народный участковый»

Как принять участие в голосовании, можно узнать на официальном сайте УМВД. За победу поборется и представитель из Архангельской области — северодвинец Дмитрий Вирка. Он стал победителем регионального этапа конкурса. С майором полиции встретилась наша съёмочная группа.

Неблагополучные семьи, ранее судимые, несовершеннолетние правонарушители. И это не весь список тех, с кем приходится сталкиваться по работе майору полиции Дмитрию Вирке. В его ведении в Северодвинске часть старого города, начиная от проспекта Ленина и заканчивая Лесной. На своём участке работает с 12 года. Пришёл сюда ещё лейтенантом после Санкт-Петербургского университета, но несмонтя на опыт и заслуги Дмитрий не ожидал, что станет победителем регионального конкурса.

Дмитрий Вирка , старший участковый уполномоченный ОМВД России по Северодвинску:

- Честно говоря, был приятно удивлён поддержкой, не ожидал такого количества голосов, что за меня будет, то есть, действительно большое количество людей болели, возможно, переживали за меня, так что было неожиданно и приятно.

За участкового Дмитрия Вирку проголосовали более 700 человек. Отрыв от ближайшего конкурента был практически в 400 голосов. Теперь северодвинец представляет Архангельскую область на финале всероссийского конкурса «Народный участковый».

- Он будет с 1 по 10 ноября, также будет сайт для голосования, только там уже буду, как представитель Архангельской области народный участковый на всероссийском среди других регионов

Само финальное голосование пройдет также, в онлайн формате.

Новости