67 медалей на Чемпионате и первенстве Северо-Запада России по плаванию завоевала сборная команда Архангельской области

Соревнования проходили в Тосно Ленинградской области. В составе нашей команды — 47 спортсменов. Это пловцы из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Коряжмы.

Ребята держат планку и из года в год успешно представляют наш регион на соревнованиях, но в этот раз настоящий рекорд.

Ирина Будо, главный тренер сборной команды Архангельской области по плаванию:

— Тренерский секрет один — это большая, дружная команда тренеров со всех районов нашей Архангельской области. Чуть-чуть мы не установили нынче на соревнованиях рекорд. Мы выиграли практически все эстафеты. Такого никогда у нас не было. Вот в одной эстафете только второе место взяли, а так — везде победили.

Егор Сулоев, спортсмен сборной команды Архангельской области по плаванию:

— Результатами мы удовлетворены. Мы показали всё на что в данный момент способны. — Медали есть наверняка? — Конечно! Три золота, серебро и 2 бронзы.

Сейчас ребята восстанавливаются. В октябре они поедут тренироваться к морю, а в середине ноября команда Архангельской области из 15 спортсменов отправится на Всероссийские соревнования в Петербург.