Сегодня в Архангельске заложили кленовую аллею

Событие посвятили предстоящей юбилейной дате - 300-летию образования органов Прокуратуры. На Набережной собрались представители и ветераны ведомства, органов власти и просто неравнодушные люди.

Николай Хлустиков, Прокурор Архангельской области:

- Безусловно, мы хотим сделать какой-то вклад в благоустройство нашего города любимого. Прекрасная зона отдыха, которая создается на Набережной. Я думаю, это будет тот вклад, который оценят все жители Архангельска.

Александр Крошыницын, ветеран прокуратуры Архангельской области:

- Здесь и место такое располагает, людей здесь проходит очень много, и когда эти деревья подрасту, люди будут конечно любоваться.

Благоустройство города и продолжение славных традиций - главная цель акции. Сегодня в сквере на Набережной появилось два десятка молодых клёнов.

Дмитрий Морев, глава Архангельска:

- Сегодня работники прокуратуры в честь предстоящего юбилея 300-летия Прокуратуры преподнесли городу очень большой хороший подарок, и мы все за это им благодарны, высадили кленовую аллею.


Егор Зворыгин, старший кадет Архангельского морского кадетского корпуса:


- Для меня, как для кадета, это большая честь присутствовать на этом патриотическом мероприятии, ведь я сам в будущем планирую стать прокурором и служить на благо своего Отечества.


В честь 300-летия Прокуратуры в Архангельске пройдут профессиональные и творческие конкурсы, выставки, встречи и спортивные мероприятия.

Новости