Но депутаты считают, такой льготный порядок нужен и в случае строительства социальных и других важных объектов.
Ирина Фролова, заместитель председателя комитета по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии Архангельского областного Собрания депутатов:
— Законопроект нам был возвращён Советом Федерации ещё в июне текущего года — было необходимым его доработать. Вот сейчас на сентябрьскую сессию вынесен именно откорректированный законопроект, куда внесены конкретизированные объекты, на которые будут распространятся данный льготный порядок.
Это объекты образовательных, медицинских организаций, учреждений культуры, причалы, пристани, мосты. По мнению законодателей, длительный срок получения лицензии увеличивает сроки и стоимость объектов, что недопустимо при финансировании из федерального бюджета.
Новости