На телеканале «Россия24» вышел сюжет о работе ЦУР в регионах

В материале перечислены различные направления работы АНО «Диалог» и региональных ЦУР, одним из которых является сопровождение кампании по вакцинации.

ЦУР регулярно проводит мониторинг работы пунктов вакцинации, наносят на интерактивные карты новые пункты,отслеживают жалобы в соцсетях и дают обратную связь, мониторят очереди,выявляют фейки и даже объявления о продаже поддельных сертификатов.

– С начала июля АНО «Диалог» по поручению правительства ведёт в интернете поиск поддельных ресурсов по продаже сертификатов о вакцинации. Мошенники предлагают от 2500 до 7000 за бумажный сертификат. Обещают даже сделать это задним числом: тогда цена вырастаети доходит до 20 000 рублей. Никаких записей на Госуслугах от такой бумажки не появится, – комментирует ситуацию генеральный директор АНО «Диалог»

В Архангельской области функционирует более 130 стационарных пунктов, расположенных в городских и районных больницах, фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях. Также функционируют мобильные пункты вакцинации от COVID-19.

За расписанием их работы можно следить в официальных сообществах   Архангельской области (https://vk.com/arkhangelsk_reg) и Центра управления регионом Архангельской области (https://vk.com/tsur29).С помощью сервисов Яндекс- и Google-карты можно узнать часы работы медицинской организации и телефон горячей линии. Для их отображения необходимо ввести запрос: «вакцинация рядом» или «прививка». Кроме этого, в Google-картах в карточках пунктов вакцинации добавлена ссылка на портал вакцина.стопкоронавирус.рф. Здесь можно познакомиться с официальной информацией о коронавирусе, а также найти ответы на самые распространенные вопросы о вакцинации.

Новости