В Архангельской области стартует «Социальный десант»

Не стало Павла Николаевича Балакшина — бывшего главы администрации Архангельской области и мэра столицы Поморья
Непонятное будущее нависло над племенной фермой Мезенского района в селе Долгощелье
«Позиция» от 18 апреля 2024 г. - в России предлагают ввести обязательное страхование недвижимости от стихий
В Поморье идёт активная подготовка к летней оздоровительной кампании
Половина из всех запланированных в Поморье объектов дорожного нацпроекта уже в работе
Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении ежемесячных выплат классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах и техникумах
В зону спецоперации отправят беспилотники, созданные одним из конструкторских бюро региона
Техника и люди к пожароопасному сезону в Поморье готовы!
«Позиция» от 11 апреля 2024 г. — В России хотят полностью запретить вейпы
3 апреля исполнилось 100 лет со дня рождения легендарного снайпера Великой Отечественной войны Розы Шаниной

Так называется проект, инициатор которого депутат ГосДумы Елена Вторыгина. Идею поддержал глава региона Александр Цыбульский. Пилотным выбрали Виноградовский район, где на этой неделе губернатор побывал с рабочим визитом. Идея проекта - организовать выезды мобильных групп специалистов социальной сферы в удаленные населенные пункты области.

Елена Вторыгина, депутат Государственной Думы РФ:

- Чтоб сегодня наши члены правительства - министерство труда и социальной защиты, наш фонд социального страхования, пенсионный фонд выезжали на территории отдаленные и помогали, подсказывали людям, что сегодня им положено, показывали конкретно, какие выплаты им положены, по каким законам они должны получить, пенсионеры, индексация, много сегодня всего происходит в стране и в области.

Идею обсудили на встрече губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с временно исполняющим обязанности главы Виноградовского района Александром Первухиным.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области :

- Мы также делали, когда я работал в Ненецком округе, и это очень хорошо работает, когда приезжаешь в села, там разрыв в информационной коммуникации значительно больше, чем в городах, нет представительств всех социальных служб, где можно все это прийти и проговорить, поэтому давайте мы обязательно это сделаем и возьмем тот опыт, который мы там делали, когда брали группу и по графику выезжали в населенные пункты.

Первый «Социальный десант» прибудет в Виноградовский район уже в ближайшие дни. График работы в остальных муниципалитетах будет публиковаться в средствах массовой информации, кроме того, его можно будет узнать в местных администрациях.

Новости