Площадка перед Ломоносовским ДК — долгожданный объект

Ежегодно в муниципальных образованиях области появляется несколько десятков территорий, благоустроенных по программе «Комфортная городская среда».

Новый современный сквер станет визитной карточкой Ломоносовского ДК и большого района города. О его преображении и администрация, и многочисленные кружковцы мечтали еще с 16 года. Дорожки, новое крыльцо, велопарковка - все это по программе "Комфортная городская среда".

Иван Новиков, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Архангельского областного Собрания депутатов:

- Огромное количество наказов было именно по благоустройству. В течение пяти лет - сначала в рамках партпроекта, затем государственная программа уже в привычном темпе шагает по стране - вот эта программа "Комфортная городская среда". С каждым годом таких облагороженных, современных мест будет намного больше.

Гости интересуются качеством материалов. Плитки отечественная и, как уверяет подрядчик, выдержит и дождь, и снег.

Александр Барский, директор Ломоносовского дворца культуры:

- Наша знаменитая площадь, на которой проходят все массовые мероприятия, все гулянья округа Варавино-Фактория. И конечно это, в первую очередь, необходимо было привести в надлежащий вид. Освещение, что немаловажно, потому что почти полторы тысячи детей посещает только кружки плюс родители, мы прекрасно понимаем, что эта территория должна быть освещена.

Вопрос освещения решается тут же - площадку перед ДК украсит архитектурная подсветка.

- Идея классная, и объект сразу преобразуется, и у нас темного времени очень много.

Инга Рудакова:

- Благоустройство территории у Ломоносовского ДК открывает возможность для новых фестивалей, ярких праздников, летних концертов. Здесь уже все устлано новой плиткой, совсем скоро займут свое место новые удобные скамейки. Ну, а рядом со сквером появится автопарковка на два десятка автомобилей.

Теперь все зависит от добросовестности и профессионализма подрядчика. Работы должны быть завершены до 1 сентября.

Новости