Ход строительства детского сада в округе Майская горка проверил глава Архангельска Дмитрий Морев

Подрядчик отстаёт от графика на две недели. Рабочие еще не приступили к благоустройству территории, но уверяют - время есть.

Яркий детский сад в округе Майская горка окружила техника. 70 человек работают ежедневно. Сейчас строители укладывают кровлю. По словам подрядчика, работы выполнены на 80% процентов. Завершить планируют в срок. Осталось благоустроить террриторию. 

Дмитрий Лопатин, прораб подрядной организации:

- Весь материал, необходимый для проведения благоустройства, он на территории находится, соответственно, подвоз осуществляется. Проблем с поставкой материалов нет, сейчас единственная от нас задача - это взять и сделать просто благоустройство, увеличить объем выполняемых работ, увеличить количество работников.

Параллельно с благоустройством завершается внутренняя отделка, после подрядчик будет устанавливать отопительные приборы. Все инженерные сети уже проложены.

Мария Харченко, депутат Архангельской городской Думы:

- Со стороны администрации ведется контроль еженедельно, подрядчик на других объектах себя зарекомендовал неплохо, поэтому основания ему не доверять нет. Я думаю и надеюсь, что он с работой справится.

Впрочем, глава Архангельска Дмитрий Морев выразил сомнения по поводу сроков завершения благоустройства. Серьезных нареканий нет, но отставание от графика уже две недели.

Дмитрий Морев, глава Архангельска:

- У нас, в принципе, уже заканчивается сезон и сейчас максимум работ нужно нацелить на благоустройство на самой территории с тем, чтобы в августе большую часть объемов выполнить. Пока у нас сезон, пока тепло. Подрядчик это понимает и сейчас на благоустройстве здесь усилится. Ну, и есть, конечно, вопросы по внутренним работам, сейчас идет уже косметическая отделка, тем не менее, работ достаточно много, а сроки сжаты.

По контракту объект должны сдать к 1 октября. И Майской горке появится еще один детский сад на 280 мест.

Новости