В столице Поморья готовятся отметить 55-летие студенческих отрядов

Кульминацией празднования станет гала-концерт, решили на оргкомитете. Он пройдёт в Архангельском театре Драмы. Региональный штаб молодёжных трудовых отрядов в 3 раз признан лучшим на Северо-Западе. Он в числе 15 отмеченных на территории страны. За 55 лет бойцы участвовали в строительстве железной дороги Архангельск - Карпогоры, Савинского цементного завода, второй очереди Архангельского ЦБК и не только.

Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области:

- Мы наметили очень, такой, серьёзный план празднования мероприятий, ну, и часть этого плана мы уже, конечно, выполнили. Сейчас мы подвели некоторые промежуточные итоги. Ну, и соответственно наметили взаимодействие по исполнению самых таких предстоящих мероприятий, прежде всего, это кульминация этого года - это гала-концерт, который пройдёт у нас в Драмтеатре в октябре.

А уже в сентябре пройдут две фотовыставки. На одной из них под названием "Студенческие отряды в лицах" будут представлены лидеры отрядов разных времён. Фотографии появятся на пр. Чумбарова-Лучинского в Архангельске. А на 2 выставке - эпизоды из жизни студотрядов.

Новости