Сегодня в столице Поморья представили нового прокурора Архангельской области — Николая Хлустикова

С коллегам его познакомил заместитель генерального прокурора России Алексей Захаров. Николай Хлустиков — уроженец Тульской области, до назначения в наш регион был первым заместителем прокурора Владимирской области. Сразу после представления — личный прием граждан. Обращения северян касались вопросов здравоохранения, безопасности дорожного движения, а также благоустройства и сферы ЖКХ.

Алексей Захаров, заместитель Генерального прокурора РФ:

- Все обращения, поступившие сегодня от граждан, будут взяты на личный контроль, будут рассматриваться как правительством Архангельской области, так и прокуратурой Архангельской области, и я уверен, что по интересующим граждан вопросам мы решим все проблемы.

Николай Хлустиков, прокурор Архангельской области:

- Я знакомился с Архангельской областью заочно, с теми материалами, документами, которые есть и в сети интернет, и в средствах СМИ, проблематика мне ясна, понимание есть, и я вижу пути решения этих проблем.

В ходе личного приема принято 15 северян, по каждому обращению будет организована проверка. Сразу после приёма зам. Генерального прокурора, прокурор Архангельской области и губернатор отправились в Северный округ. Они пообщались с жителями и обсудили проблемные вопросы. В том числе, переселение из аварийного жилья и благоустройство.

-  Вот, посмотрите у нас деревья спилили, и уже 2 недели это, пока пожара не будет - эти деревья валяются. Я борюсь каждый день: спилили, уберите. Убрали в мешках мусор - уберите. На самом деле - подожгут, рано или поздно.

Кроме того, оценили состояние коммунальных сетей. Администрация Архангельска уже не первый год не может получить паспорт готовности именно в Северном округе. Губернатор предложил представителям прокуратуры обязать собственников и арендаторов содержать коммунальные сети.


Новости