Глава столицы Поморья сегодня посетил общественные территории, которые благоустраивают по программе «Комфортная городская среда»

Новые зоны притяжения появятся возле Архангельского городского культурного центра и на улице 23 Гвардейской Дивизии. За них проголосовало большинство жителей.

На улице Воскресенской возле дома 6 кипит работа. Рабочие распределяют грунт, ремонтируют крыльцо, укладывают плитку и даже засеивают газон. Владельцы соседних магазинов тоже подключились к благоустройству.

Владислав Шевцов, заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству:

- Владельцы магазинов видят, как здесь, как мы нормально приводим территорию, вышли сами с инициативой также за свой счет. Закупка той же самой плитки, что и здесь, плитка всё одинаковая будет. То есть единым ансамблем будет приведено. У нас все пошли на встречу? Все .

Глава города осмотрел и сквер около Архангельского городского культурного центра. Уложена плитка, установлены урны и освещение. Сейчас подрядчик занят монтажом скамеек. Сквер уже пользуется популярностью у жителей.

Андрей Богданов, главный инженер компании подрядчика:

- По всем объектам у нас отставания нет. Укладываемся в сроки. То есть, к 1 сентября планируем закончить все объекты. По объекту АГКЦ у нас уже на стадии сдачи идёт - вы видели, что объект почти готов.

Работы идут и на прогулочной зоне по улице 23-ей Гвардейской дивизии. Подрядчик устанавливает бордюрный камень, укладывает плитку.

Дмитрий Морев, глава города Архангельска:

- В целом, я думаю, что территории - мы не подведём - и сделаем их в срок. И уже к концу лета горожане смогут насладиться готовыми новыми территориями, где будут и современные малые архитектурные формы, скамейки, освещение, урны, прогулочные зоны, озеленение дополнительное.

Все работы должны быть завершены к концу июля. Август оставлен для устранения возможных замечаний.

Новости