В Архангельске сегодня торжественно открыли обновлённый сквер у Исакогорско-Цигломенского культурного центра

Благоустроить территорию и высадить деревья городу помог крупный лесной бизнес. Площадка стала удобной для отдыха жителей посёлка и проведения общественных мероприятий.

Новой площадке у Исакогорско-Цигломенского культурного центра рады все жители поселка. Здесь появилось место, где можно будет хорошо и разнообразно провести время.

 Зинаида Калинина, жительница п. Цигломень:

- Будут проводиться здесь всякие мероприятия, выступления, концерты. Даже можно гимнастикой заниматься. Здесь приходят дети с площадки, да и вообще все жители Цигломени с детьми здесь отдыхают. Нравится, всем нравится.

Большая сцена, новое освещение, брусчатка, скамейки по кругу площадки и голубые ели - все это появилось благодаря сотрудничеству администрации города Архангельска с группой компаний "Титан" и за счет собственных средств "Лесозавода 25". На открытии площадки градоначальник Дмитрий Морев поблагодарил холдинг за вклад в благоустройство.

Алексей Кудрявцев, генеральный директор группы компаний "Титан":

- Мы, совместно с администрацией города, рассмотрели много площадок, но остановились на этой и это естественно, потому что здесь расположен один из лесозаводов, наш лесозавод номер 25 и второе, это, конечно, то, что комфортная среда должна быть не только в центре города, но и в других районах нашего замечательного города.

Работы здесь начались в августе 2020 года. На сегодня выполнено все, что задумано.

Дмитрий Крылов, генеральный директор "Лесозавода 25":

- Для нас было огромной честью поучаствовать в этом, для нас благотворительном проекте, по благоустройству территории у Цигломенского ДК, так как мы заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники не только комфортно работали, но также могли с комфортом отдыхать в таких красивых местах.

Вокруг площадки высажено два десятка елей, ну а посадить последнее дерево рабочим помогли глава Архангельска Дмитрий Морев и генеральный директор группы компании "Титан" Алексей Кудрявцев. Успели обсудить и дальнейшие планы благоустройства.

Дмитрий Морев, глава Архангельска:

- Я думаю, что мы и дальше будем развивать потихоньку этот сквер, еще увеличивая здесь зеленые насаждения, следить за ним, приглашаем всех жителей сюда на различные праздники, мероприятия, здесь великолепная сцена построена. Культурный центр и его работники очень рады, здесь будут принять гостей, поэтому территория, действительно, хорошая, в Цигломени не хватает территорий благоустройства, и здесь нам здорово помог бизнес.

Дмитрий Морев также подчеркнул, что сейчас во всех округах Архангельска идет обновление площадок у культурных центров.

Новости