На ликвидацию объектов выделено более семисот тысяч рублей. После сноса подрядчики должны оставить зачищенную территорию без мусора и строительного материала.
Сергей, сотрудник подрядной организации:
— Сотрудников у нас пять человек, разбираем бывает вручную, бывает техника задействована. Приезжает мусоровоз, забирает хлам — отдельно, сами видели, у нас здесь все по кучкам.
Всех владельцев незаконных построек предупредили о сносе заранее, чтобы они вывезли ценное имущество. В администрации подчеркивают: если хозяин сделать это не успел, то вещи отправят на свалку.
Вера Пономарева, глава Ломоносовского округа Архангельска:
— В случае выявления незаконно установленных объектов — вывешивается объявление о том, что просим сначала предоставить информацию о законности установки данного, к примеру гаража. В дальнейшем, если нет подтверждающей информации, мы документы готовим и запрашивает самостоятельно.
Все работы по сносу гаражей в Ломоносовском округе Архангельска должны завершиться к концу июля.
Новости