За улыбки и смех зрителей весь вечер боролись 12 команд. Из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Вельска, Онеги, Коряжмы и Устьян.
— Эх, суеты навести охота.
Участники говорят, шутят, когда есть вдохновение и острая тема.
— Я угадаю с трех нот всего…
— Это не угадай мелодию
— Ой, это не та передача, где дети не знают правил дорожного движения и ходят то на желтый, то на зеленый, то на красный?
— Ладно, да, это умники и умницы.
Участники команды «Сборная холостяков» рассказывают, что в жизни, как и на сцене, ко всему относятся с юмором.
Данил Усков, участник команды «Сборная холостяков»:
— Пообсуждали, как бы назвать команду: и тут заходит наш капитан команды Андрей Никифоров и говорит «Блин, я с девушкой развелся». И так придумалась команда.
— Ладно, ладно, забирай свое направление на флюорографию.
Жюри КВН ждали качественный, интеллектуальный и смелый юмор. Оценивали все: от умения уверенно держаться на сцене до артистизма каждого участника команды.
Евгений Суханов, член жюри Архангельской лиги КВН:
— Те команды, которые и на сцене, и в жизни, и на репетициях работают как команды, они на протяжении нескольких сезонов не утрачивают какой-то интерес, они постоянно меняются, у них внутри там идут какие-то отношения. Вот такие команды мне интересны. Я считаю, прежде всего, залог успеха — это команда
Для участников клуба веселых и находчивых КВН — это не только юмор на сцене. Это общение и полезные знакомства.
Иван Жернаков, заместитель министра по делам молодёжи и спорту:
— Любой участник КВН фактически реализует себя и в театральном искусстве и в пении, и в юморе. Поэтому, участвуя в КВН, поддерживая КВН, мы, таким образом, помогаем реализовать себя творческой молодежи, в совершенно различных направлениях.
Наибольшее количество голосов члены жюри отдали команде «Вельрай» из Вельска, второе место заняла команда «По праву» из Архангельска. У «Сборной холостяков» из Северодвинска — третье место. Эти команды получат возможность попробовать свои силы в полуфинале. Этой осенью он пройдёт в Архангельске.
Новости