Сегодня 30 лет с начала работы Всероссийской государственной телевизионной радиовещательной компании

В этот день телезрители впервые увидели выпуск информационной программы «Вести». И сегодня ВГТРК организовала телемост со всеми корреспондентскими пунктами и региональными компаниями, чтобы поздравить сотрудников. Всех, кто создает этот информационный марафон. И особая благодарность сегодня звучала тем, кто работает за кадром — операторам, режиссерам, монтажёрам, продюсерам, техническим сотрудникам… Сегодня «Вести» звучат на 53 национальных языках, в 9 часовых поясах. Общий объем оригинального контента всех ресурсов компании более 160 тысяч часов в год. А началось все с 10-минутного выпуска в 1991 году. И легендарной заставки — тройки лошадей. Это было непростое для страны и людей время — развал Советского Союза. Тогда «Вестям» удавалось собрать огромную аудиторию. Удаётся и сейчас.

Олег Добродеев, генеральный директор Всероссийской государственной телерадиокомпании:

— Именно ВГТРК, именно «Вести» стягивают страну. Являются одной из важнейших, несущих конструкций нашей страны. И хочу сказать, адресуя все вам в российских регионах и всем тем, кто представляет нас за границей, мы очень рады вас видеть, ребята. Спасибо огромное!

Теперь наш канал называется «Россия 1». Федеральных коллег подхватывают региональные вставки «Вестей» во всех областях и республиках страны.

Рифат Сабитов, заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента:

— Мы с вами прошли два этапа модернизации. Сегодня мы с вами имеем замечательное оборудование, замечательные условия работы. То есть — все есть. Но самое главное это наши люди. Это люди, которые работают в наших компаниях. Очень много ветеранов которые работать начали еще в гостелерадио СССР. И в 98 году, когда мы объединяли — под эгидой тогда канал Россия — всю страну, был процесс непростой сложный, мы все вместе это сделали.


«Вести Поморья» выходят в эфир с 2003 года. Мы рассказываем о жизни области с раннего утра и до позднего вечера. С отличным качеством картинки и звука. Ведь телеканал «Россия 1» теперь вещает в цифровом формате.





Новости