Продолжается голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году

Так, в Архангельске горожане могут выбрать любую территорию из 12 представленных на сайте 29городсреда.ру. Между тем, началось благоустройство парков и скверов, выбранных в 2020.

Ломать - не строить. Но без демонтажа дорожек, конечно, работы по благоустройству не начать. За общественную территорию возле 6 дома на Воскресенской брались уже не раз. Здесь была даже заложена аллея в честь 70-летия Великой Победы.

Андрей Богданов, подрядчик:

- Основной вопрос, конечно, наличие деревьев, где дорожки попадали в деревья, вносили небольшие изменения по переносу дорожек.

- Что это значит, деревья будут сохранены?

- Деревья будут сохранены полностью 51

Более того - посадят новые. 18 миллионов рублей потратят на благоустройство этой территории - уже скоро здесь появятся дорожки, скамейки и арт-объекты. И что самое важное - с перспективой на благоустройство территорий далее стоящих домов на Воскресенской - 7 и 8.

Алла, жительница Архангельска:

- Очень жду, потому что тут гуляли с собаками, а я хочу,чтобы мы тут гуляли. Я, вот, живу в том красивом доме, у нас никаких этих территорий, где гулять можно - ни скамеечки, ни деревца, ничего!

Более 110 миллионов рублей - выделено на благоустройство по федеральной программе только в Архангельске. Контракты заключены по шести территориям.

Римма Зеленина, начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства:

- Это у нас первая территория, так сказать, первая ласточка. А так будет территория по улице Химиков, около бывшего здания школы на Никольском, около АГКЦ, около ломоносовского дворца культуры.

Ну а пока эти территории благоустраивают - жителей области призывают принять участие в новом голосовании. На единой интернет площадке - 29.городсреда.ру представлено 55 проектов - это парки и скверы Поморья. Какие из них будут приведены в порядок в 2022 - решать только нам. Свой голос можно оставить до 30 мая. Успевайте!

Новости