В субботу, в Хабаровске решится судьба бронзовой медали Чемпионата России по хоккею с мячом

За третье место вновь будут бороться «Водник» и «СКА-Нефтяник». Накануне встреча завершилась ничьёй — 4:4.

Битва за бронзовые медали чемпионата России, и последний матч на домашнем льду в этом сезоне, само по себе, большое событие для Архангельска. Интереса добавляло и то, что в прошлом году из-за пандемии ни финалы, ни полуфиналы не состоялись. К тому же, болельщики опасались, что из-за травм Евгений Дергаев и Илья Насекин пропустят последние игры турнира. Но, к счастью, этого не случилось.

Илья Насекин, нападающий команды «Водник»:

— Да, самочувствие хорошее, все равно хочется сезон закончить с медалями, я думаю все впереди еще.

С самого начала «Воднику» удалось выстроить игру таким образом, что она проходила на половине соперника. Подобные действия принесли результат. И уже на 9 минуте Павел Пожилов забивает первый гол, но радость была недолгой. Спустя две минуты фин Туомас Мяяття сравнивает счет. К середине первого тайма желто-зеленым удается создать себе преимущество в два мяча. Но хабаровчане явно не планировали легко отдавать эту игру. До конца первой половины они сравнивают счет, оставив интригу на вторую половину игры. 3-3. А на трибуне, тем временем, болельщики делятся прогнозами.

- Что вывезет конечно. Должен. По настрою мы должны выиграть.

- Думаю выиграем. Играем очень хорошо, единственное, реализация моментов хромает.

Кирилл Усов администратор команды «СКА-Нефтяник»:

- Очень хорошо показывают, собрались после Енисея, восстановились. Думаю, что еще ничего не понятно.

- Что ожидать «Водникам» на домашнем льду от Хабаровска?

- Неожиданностей.

Во второй половине игры ситуация кардинально не изменилась. Водник создает массу моментов, но не реализует их. В свою очередь «СКА», разыграв угловой в середине второго тайма, забивает гол и выходит вперед. Но за 10 минут до конца встречи, Максим Анциферов сравнивает счет, который не изменится до конца игры. 4-4.

Максим Анциферов, полузащитник команды «Водник»:

- Классная команда. Очень мастеровитая. Это действующий чемпион страны пока что на данный момент. Поэтому они сыграли сегодня хорошо, и просто получился интересный матч.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

- Забивать надо, тогда бы выиграли. Очень много создали угловых, моменты были хорошие, но к сожалению, ребята наверное все такое волнение было.

Сейчас нашим ребятам предстоит перелет в Хабаровск, где уже в эту субботу определится бронзовый призер чемпионата страны.