Сегодня губернатор Александр Цыбульский поздравил северянок, работающих в профессиях, которые принято называть мужскими

За чашкой чая с главой региона собрались пилот, спасатели и пять представительниц судоверфи Севмаш. Они своим делом доказывают, что в современном мире прекрасной половине человечества всё по плечу.

Елена Барышева, сборщик-достройщик судовой АО "ПО "Севмаш":

- Женская бригада - она у нас такая же, как у больших. Как у мужчин! Все точно так же. Только у нас более маленькие детали - мы ограничены весом и габаритами. Естественно, когда совсем-совсем вот такусенькие детальки - меньше моего ноготочка, то, конечно, в моих руках они будут делаться быстрее лучше, чем в мужских.

По словам Александра Цыбульского, он сам опирается всегда и во всём на женщин, особенно на руководящих постах. Ведь прекрасный пол отличает надёжность и ответственность.


Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:


- Если бы не было вас в нашей жизни, мы бы наверное вообще мало чего в жизни хотели и мало к чему стремились по своей природе. Человек существо вообще ленивое, а мужчины так сказать, если бы у него не было достаточной мотивации, скорее всего довольствовался минимумом, который у нас в жизни есть. Но спасибо господу Богу - он подарил нам женщину.


Губернатор сказал, что девушки ему объяснили сегодня, что не бывает ...женских или мужских профессий. А есть любимое дело, которое мы выбираем по жизни. Северянки получили цветы и памятные подарки.

Новости