Уголовное дело за попытку сбыта наркотиков передано в суд

Из незаконного оборота изъято около девяти килограммов запрещенных веществ. Подозреваемых задержали в прошлом году. Одного из них в Холмогорском районе. Спецоперацию провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при поддержке отряда спецназначения «Гром».

Елена Пьянкова, следователь по особо важным делам следственной части следственного управления УМВД России по Архангельской области:

- По материалам следствия установлено, что архангелогородец 1993 года рождения занимался незаконным сбытом запрещенных веществ через один из виртуальных магазинов, размещенных на платформе в теневом сегменте сети Интернет. Здесь он получал координаты мест на территории Московской области, где находились оптовые партии наркотических средств, после чего извлекал их из оборудованных тайников и доставлял на территорию Архангельской области и Республики Карелия.

Также оперативники установили второго злоумышленника – жителя Каргопольского района. Он работал закладчиком на тот же интернет-магазин. Фигуранты уголовного дела были взяты под стражу. Расследование завершено.

Новости