Решить проблему с температурой в здании Архангельской городской клинической больницы номер четыре — можно было бы оперативно

Должна присутствовать чёткая координация действий всех вовлеченных в процесс сторон. Об этом губернатор области Александр Цыбульский заявил на планерке в Правительстве региона. На холод в палатах жаловались пациенты больницы, а руководство учреждения молчало.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области: 

- Коллеги, вот допускаю, что, возможно, это какая-то практика, на мой взгляд порочная, которая складывалась, когда руководители учреждений наши сами, самостоятельно решали эти вопросы и, не знаю, боялись или не считали нужным тревожить в кавычках "больших руководителей" по существу таких проблем, но это должно быть, вот здесь надо выстраивать горизонтальные связи, и руководители учреждений ни в коем случае не должны скрывать такие случаи, не должны бояться об этом говорить, докладывать и просить помощи.

Цыбульский подчеркнул, что если бы о ситуации знали заранее, или в самом начале возникновения проблемы - холода в палатах удалось бы не допустить и призвал решать все проблемы вместе. Губернатор провёл аналогию с болезнью - чем раньше начать лечение, тем лучше, так же и со сложными ситуациями – чем раньше начать решать, тем легче.

Новости