Архангельский «Водник» вышел в плей-офф чемпионата страны после матча против кемеровского «Кузбасса»

Счёт встречи 7:4. Что интересно, победа досталась при довольно расслабленной игре нашей дружины в первом тайме.

В матче против кемеровчан жёлто-зелёные вышли будто на прогулку. Счёт открыл «Кузбасс» на 24-й минуте. Видимо, после этого «Водник» проснулся. И капитан команды — Евгений Дергаев оформил дубль. Затем несколько опасных моментов и пенальти. Первый тайм закончился ничьей.

— Пока средне играют ещё. Не очень нравится, надо чтобы у наших хорошо было. А так, ничего, нормально играют.

— Всё в порядке. Болеем за «Водник».

— «Водник» стоит только разозлить и всё!

Во втором тайме «Водник» играл собраннее. Видимо тренерский штаб провел разбор полётов. Почти при полных трибунах, мягкой погоде играть как в первом тайме недопустимо. Ворота кемеровчан начали трещать. За 45 минут наша дружина оформила 5 голов. Матч окончен со счетом 7:4.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Мы попробовали смоделировать игру первую на выезде. Немножко отдали инициативу сопернику и постарались акцентироваться на обороне и на быструю контратаку. Первый тайм не очень получился, а во втором это сработало. В принципе, хороший матч. Я думаю, зрителям понравился.

Зрителям игра действительно понравилась. После финального свистка поморские болельщики ринулись встречать дружину. Особенно тепло фанаты встретили капитана команды — Евгения Дергаева. Фото, автографы, благодарность за игру.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

— Нас немножко тренера в перерыве, скажем так, встряхнули словом и делом, поэтому мы немножко вышли, где-то взорвались, забили два-три мяча. Потом опять встали. И как-то так игра волнами получилась. Лёд не очень хорошего качества во тором тайме. Тяжеловато достаточно было.

На последний домашний матч игру «Водника» пришли посмотреть три тысячи болельщиков. Следующая встреча жёлто-зелёных — 3 марта. Команда сыграет против «Байкал-Энергии» на выезде. Прошлая встреча с иркутской команды закончилась победой «Водника».