В непростом матче архангельский «Водник» накануне обыграл одного из лидеров чемпионата России — красноярский «Енисей»

Встреча на стадионе «Труд» закончилась с минимальным перевесом хозяев льда — 7:6. Победа позволила нашей дружине закрепиться на четвёртом месте чемпионата.

Красноярцы приехали в Архангельске без своих лидеров. Тренерский штаб накануне плей-офф решил поберечь звёзд Сергея Ломанова и Максима Ишкельдина. «Енисей» уже фактически гарантировал себе второе место в регулярном чемпионате. А вот «Воднику» было необходимо закрепиться на четвёртой строчке турнирной таблицы. Несмотря на экспериментальный состав, гости начали встречу активно и в самом начале игры забили первый мяч. Архангелогородцы, благодаря удачным действиям Евгения Дергаева, довольно быстро сумели отыграться, а затем, после точного удара капитана команды, с пенальти вышли вперёд. После перерыва красноярцы какое-то время владели инициативой и дважды вели по ходу поединка — сначала 4:3, потом 5:4. В решающий момент встречи главный тренер «Водника» решил взять тайм-аут.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Сказал ребятам, что надо проявлять характер в таких играх. Неудачно складывалась игра. Но ребята молодцы, довели игру до победы, но очень было не просто.

Определяющим стал отрезок с 76 по 81 минуту, когда в воротах «Енисея» побывало три мяча подряд. В итоге, благодаря голам Павла Пожилова, Михаила Сергеева, Кирилла Попеляева и вновь Евгения Дергаева «Водник» добился победы. Итоговый счет — 7:6.

Павел Пожилов, игрок команды «Водник»:

— Матч очень тяжелый, Енисей играл без лидеров. Ребята у них вышли ещё больше заряженные. Лёд был хороший, но уже через 10 минут стал неважный. Мяч стал скакать, приходилось уделять больше этому внимание. Так хорошо, что победили.

Михаил Пашкин, главный тренер команды «Енисей»:

— Дали возможность нашим лидерам восстановиться. На них большая нагрузка. Мы очень рады, что у нас так получилось, дали молодёжи больше практики, будем готовиться теперь к плей-офф, где всё и решится.

Победа в этой игре позволила «Воднику» закрепиться на 4 месте в таблице турнира. Сейчас у команды 51 очко. На третье строчке СКА-нефтяник, красноярцы, несмотря на поражение в Архангельске, остаются на второй позиции. Первое место — у московского «Динамо». Заключительную встречу регулярного чемпионата«Водник» проведет также дома, 27 февраля с кемеровским «Кузбассом», который сейчас занимает седьмое место.