Разгромная победа «Водника»

На домашнем льду наша дружина забила 9 мячей в ворота «Сибсельмаша», а пропустила только 2. В итоге — ликование болельщиков и 4 место турнирной таблице чемпионата страны.

Несколько последних домашних матчей погода преподносит сюрпризы и игрокам, и болельщикам «Водника». Невзирая на мороз за 30 на трибунах преданные фанаты.

— Как в холод такой стоять болеть? Мы очень тепло одеты, у нас рыбацкие сапоги.

— Болеем за «Водник» всегда. Несмотря на мороз. Это русский хоккей.

С первых минут начался скоростной хоккей. На радость северянам уже на 5-й минуте желто-зеленые оформляют матч в ворота гостей. А еще через 5 минут закрепляют преимущество вторым голом.

— Коля, Коля наш тренер если скажет что нельзя отпускать соперника, то всё будет хорошо.

И наши не отпустили. Продолжая прессинговать, «Водники» забивают 3-ий мяч, а затем и четвертый, который для нападающего Артема Шеховцова стал сотым в чемпионатах России.

Артем Шеховцов, нападающий команды «Водник»:

— Спасибо за поздравления. Конечно хотелось выиграть уверенно выиграть. Слава богу это получилось. А гол, спасибо партнерам, только благодаря им забиваются мячи.

Гости отличились только в первой половине игры. Они забили дважды. Но для аутсайдера чемпионата голы уже ничего не решали. На перерыв команды ушли со счетом 7-2.

Виталий Денисов, полузащитник команды «Сибсельмаш»:

— Да, в скорости проиграли, и в мышлении, и в технике, и все как-то вот так вот скомкано получилось. Понятно и по физике проиграли. И ну в целом такие ошибки наши детские, так скажем.

Ложкой дегтя в этой игре стала травма нашего нападающего Ильи Насекина. Но, по словам тренера, к следующей игре он будет в порядке. До конца матча желто-зеленые сумели отличится еще дважды. И довели счет до разгромного 9:2.

Александр Антонов, нападающий команды «Водник»:

— Надо было выложится побегать. Погода такая тяжелая, все равно лед жесткий и мяч скачет, от клюшки все отскакивает. Но тем не менее. Результата мы добились, что в первую очередь от нас и ждали.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Я благодарен ребятам что в таких непростых погодных условиях, сыграли все-таки хорошо. Ребята больше боролись наверное с погодой и со льдом, чем играли. Я игрой доволен.

В следующем матче противостоять Воднику будет один из лидеров чемпионата красноярский «Енисей».