Архангельский «Водник» накануне одержал победу над «Уральским трубником»

Несмотря на мороз, атмосфера на трибунах и на поле была горячей. Первый тайм запомнился агрессивной игрой, а вот во втором к жёлто-зелёным возникли вопросы, как у болельщиков, так и у тренеров. Репортаж Николая Теплухина.

Несмотря на сильный ветер и минус 26 на термометре, матч было решено провести как и положено: Два тайма по 45 минут. Первый запомнился активной игрой желто-зеленых. «Уральский трубник» уже потерял шансы на выход во второй круг турнира и, казалось, что в Архангельск гости приехали, как туристы. На перерыв команды ушли с комфортным для «Водника» счётом 5:1. Радосных эмоций болельщикам добавил и перерыв. Перед вторым таймом на стадионе «Труд» поздравления принимал болельщик Водника, общественник Владислав Жгилев. Ему исполнилось 75. Владислава Жгилёва знают далеко за пределами области за работу с детскими командами по футболу.

Владислав Жгилев, общественник, болельщик команды «Водник»:

— И в Луганске и Донецке проводил турниры, только наших ребят не возил. Я там возил форму футбольную — собирали здесь, мячи. В Сирию отправляли. Даже с Грозного Кадыров поздравил с Днем Рождения, космонавты поздравили.

Во втором тайме к нашей дружине у болельщиков появились вопросы. Нереализованные моменты, плюс ошибки в обороне, и вот — первоуральцы сократили отставание до минимума. Помогли три реализованных угловых подряд — и вот на табло уже — 6:5.

Владимир Чупров, болельщик команды «Водник»:

— Игра нормальная, только что-то во втором тайме устали наверно опять или чего. Или поверили в легкую победу. А Трубник забегал и все — и угловые. Что не момент, то гол.

Игорь Фомин, болельщик команды «Водник»:

— Очень напряженно. Первый тайм мы, конечно, хорошо сыграли. Но вот во втором — с угловыми не везет. С угловыми не везет — нужно наращивать темп. Нужно, чтобы больше было фланговой игры. И наши лидеры должны проявить себя. Именно в этот момент лидеры и должны брать игру на себя.

Во втором тайме тренерский штаб «Водника» взял тайм-аут. И это, видимо, пошло на пользу. Успех архангелогородцам принесла уверенная реализация стандартов. Победную точку в матче с пенальти поставил капитан Евгений Дергаев. Итог встречи — 8:5 в пользу «Водника».

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Мы создали два очень хороших момента, которые должны были реализовать, но, к сожалению, не реализовали и соперник нас за это наказал. Три угловых подряд забил и вернулся в игру. Пришлось в концовочке понервничать.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

— Недонастроенные, наверное, вышли после 5:1 первого тайма. Думаю, что хорошо, что выиграли. Забили также стандарт. Тяжелый лед сегодня был, немножко кололся, поэтому скорости не удается показать. Хорошо, что выиграли.

Следующая игра у желто-зеленых состоится на домашней арене 20 февраля. Дружина встретиться с новосибирским «Сибсельмашем». Ну, а победа над «Трубником» позволила «Воднику» догнать идущую на 4 месте в турнирной таблице «Байкал Энергию».