В Котласе в обновлённом ЗАГСе прошла первая свадьба

Замуж вышла наша коллега, журналистка районного телеканала. Отремонтировали все помещения: холл, зал торжеств, коридоры. На ремонт было выделено свыше четырёх миллионов рублей из федерального бюджета.

Изящные люстры и зеркала подчеркивают торжественность момента, а светлые стены не отвлекают внимание от молодоженов. Ремонт Котласского ЗАГСа длился полгода. Здесь построили не только новые интерьеры, заменили коммуникации, восстановили фасад.

Наталья Попова, руководитель Котласского межтерриториального отдела ЗАГС:

- Работы были капитальные, то есть последний ремонт в ЗАГСе был в 2008 году, требовало обновления все – и полы, и потолки, и проводка, и коммуникации, заменено все. Ремонт был проведен во всех помещениях.

В это время все бракосочетания проходили в местном дворце культуры. Наша коллега, корреспондент котласского телевидения Елена Нелаева, и её Николай стали первой парой, чей брак зарегистрировали в обновленном ЗАГСе.

Николай и Елена, молодожены:

- Мы рады, мы счастливы, теперь мы семья.

- Я тоже очень рад, счастлив.

- Какие планы у вас на ближайшее будущее?

- Мы поедем в свадебное путешествие, хотим отдохнуть, провести время вдвоём.

Молодожены признаются: в таком интерьере ярче не только фотографии, но и эмоции.

Ирина Андреечева, руководитель агентства ЗАГС Архангельской области:

- Мы все с вами прекрасно понимали, что интерьеры и помещения котласского ЗАГСа требовали ремонта, обновления. Мы постарались сделать ЗАГС стильным, мы постарались здесь предусмотреть очень большое количество фотозон, чтобы посетители всегда уносили с собой приятные впечатления.

Котласский ЗАГС теперь смело называют дворцом бракосочетаний. И ожидают: количество желающих соединить здесь свои сердца заметно возрастёт.

Новости