Победой «Водника» завершилось противостояние нашей команды с ульяновской «Волгой»

Как всегда на стадионе собрались преданные болельщики. Несмотря на мороз ниже 20 градусов встреча получилась жаркой, как и атмосфера на трибунах.

Михаил Ширяев, болельщик:

— Сегодняшняя игра мне, нам очень нравится. Очень много неиспользованных моментов. Несмотря на то что хороший лед, хорошая погода, морозная, для нас северян. Русская зима, должна что бы человек пришел в валенках, в тулупе, как я в шапке. И с термосом.

В отличии от двух последних игр на домашнем льду, погода была ясной без ветра и снега. Это позволило командам показать настоящую скоростную игру. Северяне начали атаковать с самого начала и счет удалось открыть на 14-й минуте. А еще через одну капитан Водника удваивает преимущество, что вызывает ликование трибун. Волга берет тайм аут. Но в первом тайме гостям на голы хозяев удалось ответить лишь единожды — нападающий из ульяновска Евгений Волгужев реализует штрафной пенальти. Итог первой половины 3-1. Впереди «Водник».

Кирилл Попеляев, нападающий команды «Водник»:

— Для нас это принципиальная игра, нам тренера сказали что у нас все равно должок за Кубковый матч. И эмоции были запредельные и настрой тоже самое.

Павел Пожилов, полузащитник команды «Водник»:

— Вот мы хотели здесь их просто убедительно выиграть. Я думаю получилось. И моментов было кажется еще на 10 голов. Как бы игра сегодня получалась.

Первый гол второй половины оказался также на счету Водника. Но команда с берегов Волги не спешила сдаваться. С разницей в 3 минуты они забивают два мяча. Правда склонить чашу весов в свою сторону так и не удалось. В какой-то момент на поле происходит конфликт, между игроками, но обошлось без драки. Сложно сказать, послужило это мотивацией или желто-зеленые просто поймали кураж, но голы в ворота соперника посыпались один за другим. Итоговый счет встречи разгромный 10-3, победа архангелогородцев.

Иван Силантьев, вратарь команды «Волга»:

— Много очень контратаковали, и сами попадались на контратаки. Вот из-за этого такой счет. А так в принципе, я думаю что болельщиков порадовали, заруба такая приличная была.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Десять все-таки мы забили, если бы конечно все моменты забили, было бы намного больше, есть над чем работать. А так да, как вы правильно сказали, хорошая игра, хороший матч, порадовали болельщиков. Ребята молодцы.

Следующая игра у «Водника» в Хабаровске против местного «СКА-Нефтяника».