Победой накануне завершилась домашняя встреча «Водника» против казанского «Ак Барс Динамо»

Итог матча чемпионата страны — 7:2. Но бороться хоккейным дружинам пришлось не только друг с другом. Но и с сильнейшей метелью.

Штормовой ветер до 15-ти метров в секунду и густой снег. Сквозь него, порой, и мяча не видно. Сложные погодные условия не помешали Евгению Дергаеву уже на второй минуте встречи открыть счёт. Капитан жёлто-зелёных вскоре оформил дубль. Мяч стал для него 450-м в Чемпионатах страны. На первых минутах игры отличился также Илья Насекин. Он — автор одного из мячей в ворота казанцев. «Водник» продолжает атаковать. В первом тайме соперникам так и не удаётся забить — 4:0. В перерыве болельщики, которых было немало, согреваются чаем.

Владимир Кокшаров:

— У нас последняя игра была здесь, когда с Москвой, помните, такой же ветер дул. Было вообще играть невозможно. И вот снова. Второй раз дома и второй раз вот такая погода.

Александр Татаринский:

— Нам везёт. Поскольку по ветру забиваем. Во втором тайме надо будет приложить много сил, чтобы отстоять этот счёт. Но я думаю, что ребята сдержат.

Во втором тайме уже «Воднику» пришлось играть против ветра. Жёлто-зелёные все чаще стояли в обороне, и атаковали реже. На 63-ей минуте — два удаления с разницей всего в 15 секунд. Казанцы воспользовались ситуацией и с углового забивают первый мяч. У «Водника» третье удаление и второй пропущенный.

Александр Епифанов, главный тренер команды «Ак Барс Динамо»:

— Ну была всё равно немного интрига. Непонятно, потому что погодные условия. Да, мы немного не выдержали первый тайм. Ну, а потом побежали немного вперёд, сравнивать. И пропустили контратаки. А так — живая. Хорошо, ребята старались.

Старания не помогли хоккеистам из Татарстана сократить отставание. Финальный свисток и 7:2 в пользу «Водника».