Архангельский «Водник» накануне провел первую встречу на домашнем льду в этом году

Соперником было столичное «Динамо». На сегодня москвичи — лидеры чемпионата страны. Отчасти закономерен и исход матча — 7:1 не в пользу «Водника». Противостояние получилось, в прямом смысле, очень вязким. Погода выдалась хуже некуда. Метель, ветер.

Невзирая на плохую погоду, соскучившиеся по играм родной команды болельщики заполнили трибуну Архангельского стадиона "Труд". Последний раз зрители наблюдали игру Водника на родном поле больше месяца назад. Соперником желто-зеленых выступило столичное "Динамо". Несмотря на то, что северян на трибунах было подавляющее большинство, москвичи не остались без поддержки.

Ольга Синельщикова, болельщица:

- Семейный выезд с мужем за компанию, с друзьями. Часто выезжаете? За любимую команду да, и не только хоккей с мячом.

Олег Синельщиков, болельщик:

- При отсутствии такого снегопада, игра была бы совершенно другой. То есть более скоростной скорее всего? Да и скоростной, ну и туда сюда.

Почти с самого начала матча было заметно насколько увереннее на поле смотрятся "динамовцы". Точные передачи, эшелонированная оборона, быстрые контратаки. Чего не скажешь о наших ребятах. Это отметили и болельщики "Водника".

Денис Корельский, болельщик:

- Профессионализма, мастерства. Ну и поляны крытой. Ждем с нетерпением. Думаете сразу вырастет уровень? Конечно! И детского спорта, и взрослого.

Александр Синицын, болельщик, ветеран команды "Водник":

- Вы видите что "Динамо" действует значительно быстрее чем "Водник". Быстрее бьют по воротам, быстрее передают мяч в атакующую линию.

Первая половина матча прошла полностью под диктовку бело-голубых. Первый мяч в ворота желто-зеленых был отправлен на 12- ой минуте. А еще через две минуты забит второй гол. Отквитать его удалось лишь единожды, с безукоризненно пробитого пенальти капитаном команды Евгением Дергаевым. До перерыва москвичи забили еще 4 мяча.

Евгений Дергаев капитан команды "Водник":

- Я говорю сложно, сложно дать оценку тому, что происходило в первом тайме, потому что моменты были, при такой погоде выходили три раза один в один. Убежали с углового нашего забили. Ну я даже не знаю, как это объяснить. Я думаю тренера внесут какие-то коррективы, разберемся перед игрой в Мурманске.

Игра проходила в экстремальных условиях: мороз, порывистый ветер, снег, и как следствие сугробы на катке. Пришлось даже увеличивать перерыв, чтобы успеть очистить поле. Но тщетно.

Фёдор Елисеев, корреспондент:

- Тот матч проходит при настоящей северной погоде. Снег буквально за считанные минуты покрывает лед, из-за чего мяч в нем попросту вязнет. Сложностей игрокам добавляет и ветер, против которого попросту тяжело кататься и делать передачи.

Вторая половина получилась менее богатая на события. После смены вратаря ворота "Водника" соперник поразил лишь раз. Все остальное время ни одна из команд больше не смогла реализовать ни одного момента.

Максим Василенко, полузащитник команды "Динамо":

- Это очень тяжело, мяча порой даже не видно, он просто в снегу лежит, а мы вокруг клюшкой машем. Ну, сами представляете. Нам просто сегодня повезло больше. В лётных передачах сыграли хорошо, а "Водник", ну не повезло сегодня.

Николай Ярович, главный тренер команды "Водник":

- Ужасная игра. Другого слова у меня нет. В обороне, при такой погоде пропустить шесть мячей, это нужно было постараться, то что у нас произошло. Ну а второй тайм "Динамо" скажем так на классе удержало счет.

Несмотря на досадное поражение по словам капитана команды, ребята сохраняют боевой дух. И на каждую последующую игру обещают выходить за победой. Уже через три дня состоится выездная игра. "Водник" встретиться с "Мурманом". А в феврале у желто-зеленых будет большая серия из 6-ти домашних игр, где наверняка они порадуют своих болельщиков победами.

Новости