В столице Поморья стартовала 23-я по счету Президентская программа подготовки управленческих кадров

С 1998 года развернутый курс обучения руководителей прошли уже более тысячи управленцев области. В этом году тонкостям управления персоналом изъявили желание обучаться 90 человек, из них предварительный отбор успешно прошли меньше половины претендентов. А по итогам проверки Федерального ресурсного центра зачислены на обучение по Президентской программе только 22 слушателя — восемь представителей крупного бизнеса, двое государственных служащих и больше десятка молодых управленцев — от предприятий Северодвинска.

Виталий Богданов, начальник отдела проектно-конструкторского бюро Севмашпредприятия, слушатель Президентской программы подготовки управленческих кадров:

- Наше руководство ежегодно отправляет толковых специалистов - технических специалистов, чтобы они могли получить свои знания уже непосредственно в экономике, в менеджменте, в бизнесе. Хочу получить знания в бизнесе и в экономике.

Второй год на региональной Президентской программе идет эксперимент - обучение начинается не с теории, а с практики - на учебу управленцы уже пришли со своими проектами, им предстоит их не только защищать, но и воплощать.

Виктор Иконников, заместитель председателя Правительства Архангельской области про проектной деятельности, куратор региональной Президентской программы:

- Хочется пожелать вам хорошей учебы. То обучение. в которое вы сейчас вступили - оно даром не пройдет - вы все продвинетесь по служебной лестнице, кто-то может в новые проекты будет входить такие примеры есть, львиная доля выпускников, так получается, складывается, что они остаются работать в регионе.

Куратор торжественно передал список новых слушателей университету, так как оператором программы выступает САФУ. В числе обязательных дисциплин у слушателей Президентских курсов - экономика, маркетинг, тренинги по командообразованию, а также искусство телеинтервью и даже - секреты имиджа.

Новости