В новогодние дни Архангельск окунулся в яркий джаз

В джаз-клубе Тима Дорофеева на каждый праздничный вечер подготовлена особая программа. Рождественские мотивы и особенная, камерная обстановка - все это архангельский новогодний джаз. На сцене джазклуба ансамбль Игоря Горькового с мелодиями, которые будут близки каждому. В программе популярные рождественские композиции и песни из известных советских фильмов.

Игорь Горьковой, музыкант:

- Из популярных кинокомедий, советских ,которые обычно показывают под новый год, создают настроение. Я взял несколько таких песен, сделал аранжировки в джазовом стиле.

Вместе с джазменами на сцене Татьяна Дорофеева. Идея исполнить советские песни в джазовой аранжировке ее очень вдохновила.

Татьяна Дорофеева, музыкант, вокалистка:

- На самом деле у нас в советском союзе был джаз и у нас была прекрасная музыка, просто чудесная и гармония, очень интересные мелодические линии, сложные достаточно, что не скажешь например о современной, к сожалению.

Тем, кто решил выбраться из-за новогоднего стола праздничный джаз пришелся по душе.

Юлия Самойлова:

- Прекрасно, весело, зажигательно, прекрасные аранжировки, прекрасные вокалисты, прекрасные музыканты - все здорово!

Анна Вельямидова:

- Вы знаете, мы как в фильме, каждый год, в рождественские новогодние каникулы ходим на джаз и на какие-ниубдь концерты. А в этом году решили пойти в джазклуб! Очень понравилось.

Даниил Попов:

- Жаль, что только до 11 часов, но я думаю успеем нагуляться и до этого времени.

Новогодний джаз стал настоящей традицией для Архангельска. И с каждым годом желающих насладиться живой музыкой становится все больше.

Тим Дорофеев, джазовый гитарист, руководитель продюссерского центра "Архангельск джаз":

- Живой концерт ничем не заменить и общение с артистами - это важно и ценно, поэтому я жду вас и приглашаю в Джазклуб Тима Дорофеева.

На каждый праздничный день джазклуб подготовил особую программу. Попасть на новогодние вечера джаза можно до 10 января.

Новости