Архангельский «Водник» победно завершил серию встреч на домашнем льду

Накануне наши хоккеисты не оставили шансов аутсайдерам Чемпионата России, соперникам из Мурманска. Матч получился напряжённым. Но перед началом нашу команду ждал сюрприз от губернатора.

Перед началом игры губернатор Александр Цыбульский поздравил «Водник» с 95-ти летием и вручил ключи от нового автобуса.

Александр Цыбульский губернатор Архангельской области:

— Я, наверное, такой самый молодой поклонник этой команды, не так давно стал болеть за «Водник». Но, честно говоря, с каждым днем всё больше и больше чувствую себя причастным, и к команде, и к ее победам, и к ее проблемам.

Несмотря на боевой настрой, игра с Мурманом получилась непростой. Открыть счет удалось лишь на 20-й минуте. Великолепный гол в исполнении капитана Евгения Дергаева. До конца первой половины игры команды смогли обменяться голами, оставив интригу на вторую сорокапятиминутку. 2 -1.

— Трудная игра. Не знаю почему, команда слабая, но игра трудная. Вот воднику всё время трудная игра достается, вот этот вот «Муром» то ему.

— Погода, снег мешает, как бы. Ну думаю что во втором то тайме они всё-таки себя покажут. Наш Водник.

— Мы ради его и живем, ради него и живем, мужики.

Во второй половине матча гости взвинтили темп. Им удалось отквитать два мяча и приблизиться к победе.

Александр Кротов главный тренер команды «Мурман»:

— Во втором тайме вышли. Вроде и повели даже в счете. Но потом глупейшая ошибка получается. А игра состоит из ошибок.

Николая Ярович главный тренер команды «Водник»:

— Особенно в начале второго тайма не хватало движения, чтобы вскрыть эшелонированную оборону «Мурмана». Но ребята молодцы нашли все-таки силы переломить ход встречи.

Казалось бы у «Мурмана» есть все шансы увезти заветные очки домой, но за 15-ть минут до конца встречи, с разницей в 1 минуту «Водник» забивает два мяча. Уверенную точку в матче ставит именинник Максим Анциферов. 5 — 3.

Максим Анциферов полузащитник команды «Водник»:

— Игры всегда очень упорные. На каком бы месте мы не находились, или Мурманск. Это такое дерби, северное. Поэтому Мурманск мне очень понравился сегодня.

Кирилл Попеляев нападающий команды «Водник»:

— Ключевое слово на характере. Тренерский штаб вовремя взял тайм аут. Мы успокоились маленько, и можно сказать что стандарт повлиял и Мурман чуть подсел, слава богу что обошлось. Закончили домашнюю серию победой.

Ближайший матч водникак на домашнем поле уже в следующем году. А ближайшую игру «Водник» проведёт на выезде против московского «Динамо.