Всего за несколько лет Архангельская мебельная мастерская обрела известность во всём мире

Особенный спрос в России и, конечно, в Архангельске. Не без помощи Агентства регионального развития.

Для Антона это сначала было только хобби. Создавать мебельные композиции из дерева и эпоксидной смолы он начал четыре года назад. И не подозревал, что это станет успешным бизнесом.

Антон Гладких, создатель бренда LOFT LOOK:

- Свою первую работу я начал делать дома. Это было небольшое маленькое изделие в виде подноса. На что жена сказала, что это глупости и ты занимаешься ерундой, ничего у тебя из этого не выйдет. Но желание и амбиции сделали свое.

Антон изготавливает мебель на заказ. Говорит, на создание одного предмета интерьера уходит от трех до семи дней, каждый этап требует тщательной проверки.

- Один из проектов, он еще не закончен, на стадии шлифовки, то есть полимер он засох. Это каповый дуб. Потом дальше мы шлифуем все это, полируем, покрываем маслом с твердым воском и смолу оставляем прозрачную, глянцевую.

Заказы поступают из разных уголков страны и даже мира.

Антон Гладких, создатель бренда LOFT LOOK:

- Агентство регионального развития мы отправили в Соединенные Штаты Америки. Они помогли через один портал сделать наш магазин LOFT LOOK. И мы отгрузили одну очень дизайнерскую тарелку в Соединенные Штаты Америки.

В помощь тем, кто давно хотел выйти на международный рынок, специальный Центр экспортной поддержки Агентства регионального развития.

Елена Корельская, ведущий менеджер центра поддержки экспорта Агентства регионального развития:

- Большинство услуг предлагаются предпринимателям на безвозмездной основе и часть услуг идет на условиях софинансирования. К примеру, мы предлагаем нашим предпринимателям создать или модернизировать сайт на иностранном языке. Как раз эта услуга относится к той, которые на софинанстровании. 80 процентов оплачивает агентство, 20 процентов оплачивает сам предприниматель.

Центр открыт для всех предпринимателей. Необходимо лишь оставить заявку по номеру телефона или в офисе Агентства регионального развития.

Новости