Домашний лёд и поддержка болельщиков не помогли «Воднику» одержать победу над командой «Байкал-Энергия»

Архангельский «Водник» накануне уступил соперникам из Иркутска — «Байкал-Энергии». Для обеих команд соперником выступила ненастная погода, которая ухудшила видимость и качество льда.

До этой встречи все матчи «Водник», и другие команды — участники Чемпионата, играли при пустых трибунах. В этот раз привычный гул болельщиков был слышен уже при подходе к стадиону. Поддержать любимую команду пришли истосковавшиеся по спортивной жизни зрители.

— Наконец-то появилась такая возможность. Люди уже устали дома сидеть. Поэтому я только за. Лучше закрыть торговые центры и открыть стадионы.

— Я вот всё лето на даче был, сейчас даже с дачи сбежал, хотя и сейчас там был.

— Другого способа болеть за команду — не представляю.

— Главное что бы «Водник» победил, мы будем за это болеть.

С самого начала игры Водник взял инициативу в свои руки, но и гости проявляли характер. Агрессивная игра с обеих сторон привела к трем удалениям за пять минут. Два из них в нашей команде. Соперники этим воспользовались и забили первый гол. Ответ «Водника» последовал через десять минут. На перерыв команды ушли со счетом 1-1.

Евгений Хвалько, главный тренер команды «Байкал-Энергия»:

— Вернулось это ощущение праздника, и все совпало, все пазлы совпали что болельщики на трибунах. И вот настоящий хоккей, настоящий праздник.

Во втором тайме рисунок игры поменялся. Стало заметно, как сильно прибавила «Байкал-Энергия». Спустя четыре минуты в наши ворота залетает второй мяч. Третий и четвертый голы подряд «Водник» пропустил в середине тайма. После тактической паузы наши смогли забить один гол. Но на итоговый счёт это не повлияло. 2-6 победа «Байкал-Энергии».

Максим Семенов, защитник команды «Байкал-Энергия»:

— К сожалению погодные условия сегодня не самые лучшие, но мы были в равных, в равных условиях. Постарались выполнить то что сказал тренер и это принесло результат.

Александр Антонов, нападающий команды «Водник»:

— Не хватило этого настроя. Отнеслись халатно, дали нам по шапке. Ну что, надо теперь реабилитироваться. Носы не весить как говорится. И двигаться дальше, и налаживать эту игру. В которую мы умеем в принципе играть. Для нас это будет большим уроком. Перед болельщиками конечно бы хотелось извинится, в первую очередь, за такую игру невыразительную. Вообще никакую.

Следующий матч «Водник» проведёт 28 ноября на выезде против ульяновской «Волги».