«Водник» провёл первую домашнюю встречу в рамках чемпионата России по хоккею с мячом

На стадионе «Труд» жёлто-зелёные встретились с сильнейшей командой страны — хабаровским «СКА-Нефтяником». Из-за коронавирусных ограничений матч прошёл при пустых трибунах.

Третью игру супер-лиги можно назвать началом сезона для желто-зеленых. Именно в этом матче наша дружина наконец в полном составе. Спустя две недели после лечения от коронавируса в строй вернулись семь игроков основы, включая капитана команды Евгения Дергаева. Для лучшего хоккеиста прошлого сезона выход на лед оказался нелегким.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

— Должны были выиграть, я так считаю. По крайней мере, в конце забили бы и закончили. Осадок остался. Не знаю, чемпион, не чемпион. Мы должны были выигрывать.

Первые минуты показали, как непривычно обеим командам играть на свежем воздухе. Для желто-зеленых и «СКА-Нефтяника» это первый матч сезона на открытой площадке. Счет открыл капитан команды хозяев на 8-й минуте. В первой половине у хабаровчан отличился финский легионер Туомма Мяатта. Сначала он забил ответный гол, а затем с его точной подачи в ворота «Водника» залетел второй мяч. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу гостей.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Мы играем для болельщиков. А когда пустые трибуны — это нонсенс, честно говоря. Автобусы открыты, поликлиники открыты, торговые центры открыты. А тут постоять, подышать воздухом, два часа поболеть за команду. Не знаю почему нельзя болельщикам.

Несмотря на запрет, самые ярые фанаты нашли способ поддержать любимую команду. Они болели за пределами стадиона. Во втором тайме обе команды играли агрессивнее. Частые нарушения, опасные моменты, удаления. Несмотря на острую борьбу, главная битва была с погодными условиями. Качество льда не позволило показать скоростной хоккей. В итоге боевая ничья 4:4.

Ильяс Хандаев, главный тренер команды «СКА-Нефтяник»:

— Могли проиграть, могли выиграть. Забей пенальти последнее, непонятно как было бы. У «Водника» был момент выход один в один — они не забили. Наверное итог закономерен.

Следующий матч «Водника» пройдет уже завтра. На домашнем поле жёлто-зелёные сразятся с иркутской «Бакал-Энергией».