Состоялся в Архангельске — Кубок по мини-футболу

В финале встретились команды «Поморье» и «Звезда». Правда, без потерь не обошлось. Не успел начаться первый тайм финала городского кубка по мини-футболу, как команда «Поморье», они в оранжевом, начинает стремительно атаковать. «Звезда», они в синем, пытается догнать, но попытки забить хоть один мяч оборачиваются провалом. Первый тайм — 5.0 в пользу Поморья.

Станислав Рюмин, игрок СШОР «Поморье»:

— Матч проходил поначалу очень напряженно, потому что мы играли до этого полуфинальный матч и сразу же через тридцать минут у нас был уже следующий. Не успели отойти. Но как сразу забили два мяча, стало намного легче. Стали свободно себя чувствовать.

Команды соревновались за Кубок города Архангельска по мини-футболу среди юношей 2005–2006 года рождения. «Поморье» и «Звезда» к финальному матчу потеряли несколько игроков — у кого-то травма, у кого-то простуда. Но обошлось без коронавируса.

Игорь Мельник, главный тренер СШОР «Поморье»:

— Очень здорово, что была организована трансляция матча. То есть, одному из родителей, при соблюдении всех требований — маска, перчатки — разрешали снимать видео, чтобы родители и другие смогли поприсутствовать, посмотреть игру безопасно, чтобы не было посторонних.

Во втором тайме прессинг «Поморья» только нарастал. Тренер команды оранжевых не дает расслабляться. Результат матча 11:0 в пользу «Поморья».

Раис Теркулов, председатель Федерации футбола Архангельска, главный судья матча:

— Если судить по прошлому году, я был крайне удивлен, что команды сейчас поднялись на такой уровень мастерства. Вот даже команда «Звезда», которая играла в финале, она в те года никогда не завоевывала никаких мест.

Все матчи кубка, в том числе и финальный, проходили в отсутствие зрителей и при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.