В Архангельске на финальном этапе строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса

В округе Варавино-Фактория будет свой современный зал для занятий гимнастикой и акробатикой. Это уже последние штрихи. Совсем скоро здесь начнут заниматься гимнастикой, акробатикой и прыжками на батутах.

Дети и родители округа Варавино-Фактория с нетерпением ждут открытия физкультурно-оздоровительного комплекса.


Денис Молчанов, директор спортивной школы им. Павла Усова:


- Он будет оснащен всем необходимым оборудованием, даже тем, которого сейчас у нас нет, будут современные гимнастические снаряды, современное покрытие и самое главное этот зал намного больше тех, которые сейчас у нас есть.


В здании осталось завершить чистовую отделку, постелить спортивный линолеум и установить светильники. Сдать объект подрядчик планирует в конце ноября. Напомню, из-за сложностей с фундаментом срок перенесли на полгода.


Алексей Норицын, заместитель директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска:


- В связи с тем, что были выявлены в проекте небольшие замечания и ошибки, пришлось проходить государственную экспертизу по новой т.е. там было уже связанно с самой плитой на которой расположен ФОК.


Яркие стены сделаны из панелей полной заводской готовности с металлической оболочкой и утеплителем. Кроме спортивного зала появится тренажерный, зал для аэробики, тренерский и медицинский кабинеты, раздевалки. По контракту стоимость объекта - 176 миллионов рублей.


Сергей Ганьков, подрядчик :


- Сумма по контракту увеличили на 10 процентов, согласно федеральному закону. Но они не покрывают все расходы на данный момент который фактически есть по объекту, еще дополнительно работы вылезают, но их пока делаем за свой счет, потому что объект надо сдавать.

Сейчас правительство Архангельской области рассматривает вопрос о приобретении оборудования. Его стоимость превышает 30 миллионов рублей. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе планируют проводить не только городские и региональные соревнования, но и чемпионаты Всероссийского уровня.

Новости