За последние сутки в Архангельской области 219 новых случаев ковид

По количеству заболевших Котласский район почти в два с половиной раза опережает столицу Поморья. Там 127 случаев инфекции. Ситуацию прокомментировали в региональном Роспотребнадзоре.

Елена Байдакова, главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области:


- Карантинно-ограничительные мероприятия, введеные на территории области, к сожалению, возможно, были проигнорированы населением и не были своевременно развернуты в соответствии с теми рекомендациями, которые дает Роспотребнадзор на протяжении уже практически девяти месяцев.


Завтра в Котлас выезжают ведущие специалисты регионального Минздрава и Роспотребнадзора для оценки ситуации и принятия необходимых мер.


Артем Вахрушев, руководитель регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом:


- Они будут отрабатывать и искать узкие места как системы здравоохранения, это маршрутизация и разворачивание коек и методы и способы лечения, так и лабораторные исследования.


Лечение от коронавируса сейчас проходят более четырёх с половиной тысяч жителей региона. Около трёхсот пятидесяти тысяч обследованы на ковид-19.

Новости