На границе Приморского и Холмогорского районов перевернулся рейсовый микроавтобус

Одна пассажирка госпитализирована с переломом костей таза. Ещё два ДТП с участием автобусов произошли на минувших выходных.

Под железнодорожным мостом столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль. БМВ двигался по Набережной на большой скорости. Машину закрутило и выбросило на встречную полосу. Водитель микроавтобуса экстренно затормозил, но избежать аварии не удалось.


Геннадий Кряквин, врач-спасатель Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного:


- В общей сложности всего пять пострадавших, в БМВ пострадал водитель, был заблокирован и в микроавтобусе две женщины с двумя детьми. У мальчика у одного ушиб ноги, у второго тупая травма живота.


28-летний водитель иномарки от удара оказался на заднем сидении. Его извлекли спасатели. Мужчина госпитализирован с черепно-мозговой травмой. По предварительной информации, водитель БМВ находился в состоянии наркотического опьянения. Ещё одно серьёзное ДТП произошло на перекрестке улиц Почтовый тракт и Воронина. Столкнулись два автобуса 64-го маршрута и такси. Травмы получили 4-е пассажира автобусов, госпитализация им не потребовалась. У одного из кондукторов - женщины - рваная рана ноги. Обстоятельства ДТП выясняются.


Новости