Не терять времени и укрепить здоровье предлагают в Коряжме родителям юных спортсменов

Пока воспитанники секций на занятиях в местном споркомбинате, взрослые могут посетить бассейн, гимнастический зал или сыграть в шахматы.

Когда внуки на тренировке, бабушки тоже спешат в зал. Говорят: устали ждать детей в коридоре. Решили подтянуть физическую форму. Теперь дважды в неделю ходят на гимнастику.


Тамара Бурдаева, участница группы здоровья:


- С удовольствие хожу. И очень хорошо для организма. У меня также ходит внук в баскетбол. И ему очень нравится. Первый год в 1 класс пошел.


Занятия проводит опытный инструктор. Следит, чтобы ученицы не переборщили с нагрузкой.


Наталья Селиванова, участница группы здоровья:


- Вот у меня проблема с позвоночном, с руками и я хожу на суставную гимнастику к Татьяне Ивановне. Это очень помогает конечно. Боли в спине проходит, и гибкость появляется, и выносливость.


Надежда Казунина, участница группы здоровья:


- Занятия очень нравятся. Организму помогает. Хожу с удовольствием. И чувствую себя потом очень хорошо.


Тренировки для сопровождающих предложили проводить в Российской ассоциации спортивных сооружений. Авторы идеи подчеркивают: за каждым маленьким спортсменом стоит целая команда взрослых. Мамы и папы, бабушки и дедушки вместо того, чтобы ждать, сами могут заняться физкультурой. В Коряжме предлагают суставную гимнастику, плавание или шахматы.


Ольга Грущук, директор спортивного комплекса:


- Очень интересная программа, мы давно уже добиваемся, чтобы родители, которые приходят во дворец спорта "Олимп", не просто ждали в холле детей, а приходили плавали и занимались теми видами спорта, которые для них доступны.


Такие занятия - часть федерального проекта «Спорт – норма жизни». Участвуя в нем, спортивный комплекс, может пополнять материально-техническую базу.


Ольга Грущук, директор спортивного комплекса:


- Благодаря этому проекту спорткомбинат "Олимп" получает от Российской ассоциации спортивных сооружений, оборудование для обучения плаванию.


Приобщать людей к регулярным занятиям - это главная цель федерального проекта. К 2030 году встать на лыжи, начать бегать или заниматься фитнесом должна большая часть населения страны.

Новости