На месте будущей лыжной базы побывал сегодня глава Северодвинска

Поводом стало опасение подрядчика не уложиться в срок. За оставшийся месяц предстоит выполнить ряд крупных работ. Но без электричества это невозможно.

Все лыжные

чемпионаты и соревнования Северодвинска

проходят именно здесь. Из года в год

спортсменам приходилось переодеваться

в бытовках. Для судей и зрителей специально

отведённого места не было вовсе. От

новой спортивной базы, рядом с сосновым

бором, ждут тепла и комфорта для всех.


Антон Кириллов, начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска:


- Проект реализуется в рамках национального проекта "Демография", федерального проекта "Спорт - норма жизни". Стоимость контракта 57, 5 миллионов рублей. Основные средства федерального бюджета.


В новом здании предусмотрены оборудованные раздевалки и судейские, место для хранения лыж. На территории есть удобная парковка и трибуна для зрителей - на 200 мест. До конца месяца подрядчик обещает закупить малые архитектурные формы, высадить деревья и кустарники. А выполнить внутреннюю отделку в срок не успевает.


Виталий Лукьяненко, представитель подрядчика:


Что может привести к задержке сроков сдачи - это отсутствие электричества на данный момент. Электричества здесь нету, потому что подводит энергоснабжающая организация своими силами и средствами, и, видимо, их регламент проведения определенных процедур, в том числе и поиск подрядчика, занял какое-то время. Срок сдачи лыжной базы подрядчик хотел бы продлить до 20 декабря. Администрация города корабелов настаивает на дате, которая определена контрактом. Это 20 ноября.


Игорь Скубенко, глава Северодвинска:


- В целом я хочу сказать, что объект получается неплохой. Многие горожане его ждут. Сегодня уже депутаты поднимают вопрос о развитии этой территории, есть моменты, связанные с обустройством качественной лыжной трассы.


Сосновый бор на Яграх - территория особо охраняемая. Поэтому и вопрос, где проложить лыжную трассу, будут решать с учетом мнения экологов и специалистов городской администрации. А северодвинские лыжники надеются начать сезон в новом здании.

Новости