Жители деревни Волохницы не сдаются в стремлении добиться ремонта железнодорожного переезда

Это единственный путь в магазины, поликлинику, к остановкам общественного транспорта. Но преодолеть его можно разве что на внедорожнике.

Этот шикарный "Форд Мустанг" каждый день преодолевает полосу препятствий на пути к переезду. За плечами хозяина машины уже не один ремонт переднего бампера. Автолюбитель признается - жалко денег и потраченного времени.


Роман Золовкин, житель деревни Волохницы:


- Очень, конечно, печалит этот переезд. Причем дорога, которая идет непосредственно со стороны города к перезду по самому левому берегу она довольно-таки неплохом состоянии. В этом году был проведен ремонт, да , и обидно, что наш маленький кусочек, наш забытый пяточек земли. Мы тут с ним остались.


Нового асфальта жители Левого берега ждут уже 10 лет. И активно за него борются, но безрезультатно. Говорят, последний капитальный ремонт здесь был больше полувека назад.


Михаил Верещака, житель деревни Волохница:

- Я здесь служил, три года служил. И где-то в 63 или 64 вот эту дорогу сделали, воинская часть делала. Вот это где бетонка и туда дальше.


Сейчас от дороги осталось одно название. А ведь это единственный путь и для транспорта, и для пешеходов. По опасному участку ездят Камазы со строительными мусором, ходят мамы с колясками и пожилые люди в поликлинку или магазин.


Валентина Джабарова, жительница деревни Волохница:


- Одна дорога с колясками у нас только здесь. Колясок очень много, все ходят здесь, объезжают эти ямы, объезжают машины, сталкиваются с машинами.


Жители уже не один раз обращались в городскую администрацию. Звонили на горячую линюю и писали письма чиновникам. Ответ один - денег на ремонт участка в триста метров нет.


Игорь Котлованов, житель деревни Волохница:


- Последняя отписка у меня тут в руке. То есть при наличии средств нам обещают сделать. Но это как обращение Деду Морозу в Великий Устюг, ну примерно та же самая картина. Будут деньги - будем жить хорошо. Вот так и ждем.


Стоимость работ в городском департаменте транспорта подсчитали. На ремонт этого участка необходимо около 4 миллионов рублей.


Алексей Норицын, заместитель директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры:


- Часть работ большая выполнена, это где происходит автобусное сообщение. А та часть, там порядка трехсот метров, к сожалению в этом году, финансирования не хватило, поэтому эти объемы они никуда не делись, мы о них знаем. То есть при достаточном финансировании данные работы по ремонту данной части дороги они будут выполнены.


Ну а пока пешеходам из деревни Волохницы придется соперничать с машинами за место на железнодорожном переезде.

Новости