В деревне Рембуево заработало отделение почты

Оно было и прежде, но располагалось в местной школе. Теперь же в отдельном здании. Его изготовили осужденные архангельской колонии. Внутри тепло и есть всё для оказания услуг связи. Где еще вскоре появится мобильная почта.

Отправка писем, оформление подписки на любимые издания, получение пенсии и внесение коммунальных платежей. Все эти операции жителям холмогорской деревни Рембуево теперь доступны в новом мобильном отделении связи. На торжественном открытии - вместе с представителями Почты России и членами регионального правительства - руководство областного управления Федеральной службы исполнения наказаний. Производство таких модулей налажено в исправительной колонии номер 1 Архангельска.


Александр Балакшин, директор УФПС Архангельской области:


- Поблагодарить представителей УФСИН, потому что очень четко, очень грамотно было отработано все, учтены все пожелания и с нашей стороны и они со своей. На мой взгляд, очень хорошая совместная работа привела к изготовлению такого прекрасного модульного отделения почтовой связи.


С виду очень скромное передвижное здание - на самом деле многофункциональное и удобное. Почтовое отделение полностью укомплектовано всеми инженерными коммуникациями, системами энергоснабжения, отоплением и вентиляцией. Рабочее место специалиста оснащено необходимой мебелью. В 2019 году между областным Управление ФСИН и правительством региона подписан ряд соглашений.


Андрей Молодняк, заместитель начальника ИК-1 УФСИН России по Архангельской области:


- Итогом наших переговоров появилось заключение государственного контракта на изготовление 10 таких зданий. На сегодняшний момент у нас готово уже три единицы, оставшиеся 7 единиц до конца года нами будут изготовлены.


Павел Окладников, министр связи и информационных технологий Архангельской области:


- В этом году Правительство выделило чуть более 10 миллионов рублей на 10 объектов, это один из первых объектов, еще 9 объектов мы будем запускать в этом году на территории Архангельской области. Можно сказать, что при тесном взаимодействии и региональной власти, и "Почты России", и УФСИН, Вооруженных сил что не мало важно, здесь, именно в Рембуево, нам удалось стартануть большой и, надеюсь, очень добрый проект. Еще два модульных отделения почтовой связи скоро появятся в приморской деревне Часовенской, а также в Заостровье Устьянского района.

Новости