Капитальные перемены пришли в первую городскую больницу Архангельска

Первая городская больница - преображается. Там полным ходом идет капитальный ремонт одного из корпусов. На работы из областного бюджета выделено сто миллионов рублей. С умом ли распределили средства сегодня оценила председатель Архангельского областного собрания депутатов Екатерина Прокопьева.

Капитальные перемены пришли в первую городскую больницу Архангельска. У 5 корпуса - меняют крышу, приводят в порядок фасады, идет замена окон, а внутри - кипят отделочные работы.

Сергей Красильников, главный врач Первой городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Е. Е. Волосевич:

- Здание будет отремонтировано, что называется, капитально. От подвала до крыши. В результате - плюс еще внутренние отделочные работы в трех отделениях. Это гинекология, травматологическое отделение и отделение гнойной хирургии. Наши жители и пациенты получат новое, теплое, удобное, комфортное, красивое здание.

На капремонт здания из областной казны выделено 100 миллионов рублей. Ход работ сегодня оценила председатель регионального Собрания депутатов Екатерина Прокопьева. В целом в 2020 году на ремонт медучреждений области регион направил почти 400 миллионов рублей. На ближайшей сессии депутаты начнут распределять бюджет на последующие годы. Сфере здравоохранения окажут особую поддержку.

Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

- Мы сейчас начинаем бюджетный процесс в части формирования его на последющие три года и правительство области и депутаты достаточно серьезно работают над планами на 2021 год. Для нас сейчас важно посмотреть, какие объекты, какие акценты расставить при формировании этого важного документа на будущее.

Ну а увиденным настоящим Екатерина Прокопьева осталась удовлетворена. Хотя подрядчик отстает от графика на несколько дней. Объясняет - сейчас у них "горячая пора" и много объектов.

Роман Дрочнев, подрядчик

- Сейчас такие строительные работы ведутся везде - сейчас сезон строительный. И поставщики очень загружены и поставка материалов бывает происходит у нас с задержкой. Загружены заводы и тому подобное. Поэтому поставщики дают большие сроки поставки, а сроки контракта у нас достаточно сжатые.

Тем не менее, подрядчик обещает выполнить работы в срок. Обновленным здание 5 корпуса городской больницы будет встречать пациентов уже 30 ноября.

Новости