Архангельский «Водник» проиграл хабаровскому «СКА-Нефтянику»

За последние 15 лет архангельский Водник всего дважды доходил до полуфинала Чемпионата России. Поболеть за любимую команду на стадион «Труд» пришли более восьми тысяч человек.

— Я надеюсь, как и мои друзья товарищи, что всё-таки сопротивление мы им составим. И не плохое.

— Думаете поддержка трибун помогает родным? — Я думаю что мы да, будем громко кричать.

Четыре минуты после начала матча. Гости открыли счёт. Это сразу задало агрессивный темп игры. «Водник» не заставил себя долго ждать. На 10 -ой минуте гол в ворота «СКА-Нефтяника» забивает капитан жёлто-зелёных Евгений Дергаев. Обменявшись голами, командам удавалось сохранить счёт почти до конца первого тайма. Но на последней пятиминутке хабаровчане Шардаков и Джусоев оформляют два мяча.

Михаил Юрьев, главный тренер команды «СКА-Нефтяник»:

— Очень важно было первым забить. Потому что, ну это влияет на тактический рисунок игры очень сильно, это раз. Во вторых надо сказать что сегодня видите погода достаточно тёплая, и всё-таки ни та ни другая команда наверное не смогли показать своих лучших качеств, скоростной игры.

Во второй половине встречи, разыграв угловой, второй гол в ворота хабаровчан забивает Евгений Дергаев. К середине тайма у нашей команды было небольшое окно, когда они играли в большинстве. Но пробить оборону нефтяника им не удалось. Итоговый счёт — 3:5. Победа «СКА-Нефтяника».

Алан Джусоев, полузащитник «СКА-Нефтяник»:

— Хотел бы поблагодарить болельщиков. Очень крутая атмосфера на самом деле что любят хоккей и приятно играть при такой публике. Ну и Водник очень хорошая, топовая команда нашего чемпионата, конечно тяжело. Парни с каждым годом прогрессируют, и очень тяжело играть у них. Спасибо за игру.

Для наших ребят это не последняя игра в чемпионате.У Водника еще сохраняются шансы попасть в финал.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— После «Байкал-Энергии» дали два дня отдохнуть ребятам от хоккея. Я считаю что мы сегодня провели неплохой матч, но к сожалению не смогли его выиграть. Ребятам всем спасибо. Я думаю что в Хабаровске мы дадим бой.