В столице Поморья — Зимняя спартакиада среди юношей по хоккею с мячом

Всего на турнир приехали 6 команд. В том числе из Московской, Костромской и Мурманской областей. Сборная Архангельской области встретилась с командой республики Коми.

На лёд выходит сборная Архангельской области по хоккею с мячом. Играют против команды Коми. Матч на стадионе «Труд» проходит в рамках второго этапа 10 зимней Спартакиады учащихся России. Игрокам — 14-15 лет. Сборная Поморья в рамках этого этапа уже одержала две победы, разгромив команды из Мурманской и Костромской областей. В матче против Коми — преимущество снова за жёлто-зелёными.

Николай Журавлёв, член сборной команды Архангельской области по хоккею с мячом:

— Я очень обрадовался тому, что открыл счёт. Потому что если мы откроем счёт, то после этого вся команда начинает играть по другому. Все начинают без волнения играть в свою игру. У всех получается. И за счёт этого мы выигрываем.

Матвей Дук, член сборной команды Архангельской области по хоккею с мячом:

— Мы тренировались довольно усердно, наш тренер тренировал нас каждый день. Мы усердно тренировались и шли к нашей мечте. Выйти в финал.

На спартакиаде в Архангельской области собрались игроки из центрального и северо-западного федерального округов. Всего — 6 команд, это около 90 игроков. Играют два тайма по 35 минут. Соперники признаются, бороться с поморской командой непросто.

Александр Наумчук, член сборной команды республики Коми по хоккею с мячом:

— Она всегда была хорошей. Сложно, ветер ещё. Вообще сложно.

Сергей Гришкин, болельщик, г. Архангельск:

— Игра у нас хорошая. Ещё бы в пасс научились играть, так было бы совсем хорошо! Умеют кататься на коньках, умеют владеть клюшкой. Скорость движения, скорость мысли. Это наша игра.

Недаром сборная Поморья — фаворит спартакиады. В матче с дружиной из Коми она одержала победу со счётом 4:0. Сегодня наши хоккеисты сыграют с командой из Москвы. Второй этап спартакиады в столице Поморья продлится до 24 января. А финал пройдёт в феврале в Красноярске.